• 5 октября 2017, четверг
  • Москва, Новая Басманная, дом 28, стр.1, подъезд 1, 1-2 офис

РУССКАЯ ЛИТЕРАТУРА: ВЕЧНЫЕ КРАЙНОСТИ

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2386 дней назад
5 октября 2017 c 19:00 до 21:00
Москва
Новая Басманная, дом 28, стр.1, подъезд 1, 1-2 офис

Лекция Эдуарда Боякова в центре психологии Youcanlive из цикла «Наследие русской культуры в отечественной литературе».

Русская литература – это литература крайностей.

Религиозное и Светское.

Традиционное и авангардное.

Имперское и интимное. 

Эти качества сталкивались и проявлялись в русской литературе в своих крайних проявлениях. 
Этот «экстремизм» характерен не только для русской литературы Золотого и Серебряного веков, но и для литературы всего 20 века, вплоть до нашего времени. 

Это первая лекция цикла «Русская литература. Метафизика vs Современность»,  который прочитает Э.Бояков в центре «Youcanlive» в течение сезона 2017/2018. 
В цикле будет рассмотрено отражение русской метафизической традиции в разных жанрах (роман, лирическая поэзия, малая проза, драматургия) и  разных периодах.

 

 

 

Эдуард Бояков

Продюсер, театральный режиссёр, педагог.

Создатель фестиваля «Золотая Маска», театра «Практика», «Политеатра», Московского Пасхального фестиваля (совместно с Валерием Гергиевым), фестиваля «Текстура-Олимп» (совместно с «Сочи-2014»).

Продюсер спектаклей в Большом театре, Мариинском театре, МХТ, Линкольн центре, Метрополитан опера, Ройял Фестивал Холле и т.д.

Среди актеров, с которым он работал как режиссер – Вениамин Смехов, Александр Филиппенко, Оксана Фандера, Анна Большова, Андрей Смоляков, Ингеборга Дапкунайте, Алиса Хазанова и другие. Много путешествовал по Индии, Африке, Юго-Восточной Азии, Северной и Латинской Америке, изучал духовную и материальную культуру этих регионов. Активно интересуется православной традицией, ее влиянием на российскую цивилизацию.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше