• 22 апреля 2017, суббота
  • Москва, Новая Басманная, дом 28, стр.1, 1 подъезд, 1-2 офис, центр психологии Youcanlive, код домофона 4 ключ 5508

Стихи и картины: "Воскрес!"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2560 дней назад
22 апреля 2017 c 18:30 до 20:30
Москва
Новая Басманная, дом 28, стр.1, 1 подъезд, 1-2 офис, центр психологии Youcanlive, код домофона 4 ключ 5508

Лекция Михаила Свердлова о сочетании литературы и живописи в волшебном пространстве культуры. Пасха и тема Воскресения Христа в живописи и поэзии.

22 апреля в 18.30 «СТИХИ И КАРТИНЫ» 

Проект YOUCANLIVE — курс лекций «Литература и живопись: в поиске соответствий и открытий» — это разговор о перекликании искусств и волшебном пространстве культуры.

Лекция известного литературоведа; литературного критика; автора учебно-методических работ по литературе; кандидата филологических наук и друга центра Youcanlive – Михаила Игоревича Свердлова.

Лекция 22 апреля приурочена к Пасхе: речь пойдёт о таком важнейшем сюжете традиционной живописи как "Воскресение Христа". В вариации этого сюжета и его секретные смыслы мы будем вникать, рассматривая репродукции полотен великих живописцев XVI века — Беллини, Перуджино, Пьеро делла Франческа. Поэтическим комментарием к разговору о полотнах итальянских старых мастеров станут строки из стихотворения К. Случевского "Воскрес!"

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше