• 25 марта 2017, суббота
  • Москва, Новая Басманная, дом 28, стр.1, 1 подъезд, маленький домофон слева, 1-2 офис, центр психологии Youcanlive

Лекция "О Генрихе Семирадском"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2589 дней назад
25 марта 2017 c 18:30 до 21:00
Москва
Новая Басманная, дом 28, стр.1, 1 подъезд, маленький домофон слева, 1-2 офис, центр психологии Youcanlive

Лекция научного сотрудника Третьяковской галереи — Григорян Ирины Игоревны о начале 19 века в России через образ русского художника Генриха Семирадского

В этом удивительном мире истории искусства есть ещё много не рассказанных историй и интересных личностей. Русская культура открывается нам через встречу с рассказчиками, исследователями, собирателями фрагментов или целых эпох исторического и культурного опыта нашей страны. Слушая их, мы рисуем себе собственную картину, что есть культура, в которой мы живем.

Мы приглашаем Вас на встречу с интересным лектором, специалистом по авангарду 18-19 веков в России научным сотрудником Третьяковской галереи и нашим давним другом:

Григорян Ирина Игоревна

Она расскажет о русском художнике, одном из крупнейших представителей позднего академизма. А также о периоде времени начала 19 века в России. О столкновении передвижников и академистов, о салонной живописи как направлении, выбранном художниками-академистами. В чем состояло главное послание академического завета в то время, когда классицизм стал утрачивать свое значение и живопись нуждалась в открытии новых средств выражения.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше